20.02

Вопрос #12242
Что можно сделать чтоб раторгнуть с ними договор?

Автор:

Любовь , Город: Волжский / обл Волгоградская, 20.02.2017 12:58:23

Суть вопроса:

„Мама пошла на якобы "бесплатные" косметологические услуги, но там с ней заключили договор -"НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ" В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО КОЛИЧЕСТВО УСЛУГ -15 ПРОЦЕДУР и их общая стоимость 26800,срок оказания 6 месяцев. Был оформлен кредит под 37% годовых, на 24 месяца.Сумма процентов по кредиту 11494,74. Т.е за два года она должна отдать банку 38294,74 При запросе в банк на оформление кредита специалист указала что мама работает в магазине и среднемесячный доход у нее 20000 и сказала ничего страшного что вы не работаете, мы многим так пишем. На самом деле она нигде не работает, на ней оформлено опекунство за двумя пенсионерами и ее доход 2000-3000!!! Мы хотим расторгнуть с ними настоящий договор, но вот что прописано в договоре- -В СЛУЧАЕ ОДНОСТОРОННЕГО ОТКАЗА ЗАКАЗЧИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА, ОН ОПЛАЧИВАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЮ ФАКТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ (15 ПРОЦЕДУР), исходя из их полной стоимости согласно Прайс-листа исполнителя, при этом все акции и скидки аннулируются. При расторжении договора в течении первых шестидесяти дней с момента подписания Заказчик компенсирует Исполнителю его расходы,связанные с исполнением обязательств по данному договору в размере 20% от общей стоимости договора. Вот теперь вопрос еще такой. Здесь нет приложенного прайс листа и нет конкретно прописанных процедур и их стоимости со скидками и без. и в договоре не прописано что сумма 26800 это сумма с учетом акций и скидок. могут ли они изменить стоимость при расторжении договора в течении первых 60 ти дней с момента подписания?!“

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.02.2017 13:19
Да уж, плохо дело.... Куда ж смотрели то??? Конечно, могу посоветовать обратиться в правоохранительные органы и напирать на то, что Вас ввели в заблуждение, внесли в договор заведомо ложные сведения и, если подпись мамы стоит не на каждой страницы, попробовать сослаться на страницы, которые вложили после подписания и о которых Вы ничего не знали. В общем, пытаться добиться возбуждения уг.дела. Но буду откровенен - шансы минимальны. Будьте всегда внимательны и осторожны с документами!!!
Здравствуйте! Тема старая, расторгнуть можно договор, направив претензию. Ее только правильно надо составить, с правовым обоснованием.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров. Нужно смотреть договор. Направляйте в личку.
21.02.2017 11:21
У Вас есть все шансы выиграть это дело в суде. Читайте судебную практику Электростальского городского суда Московской области по искам к ООО "Милениум косметик", "Дешали".
Пользователь: Любовь  
21.02.2017 17:25
спасибо )

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?